官方微信 手机客户端
查看: 87205|回复: 14

昨天下午,利川硒都花园4号楼发生火灾

2

主题

4

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2018-6-16 12:59:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
   昨天(6月15号)下午15:20分位于湖北省恩施地区利川市硒都花园4栋因电井内线路异常发生严重火灾(结果以权威部门调查结果为准),所幸无人员伤亡,起火第一时间大家都想着自救,可发现消防栓和灭火器都成摆设,部份灭火箱内连灭火器都没有,而且上面均无定期保养维护记录,最让人不解的事,在发生灾情后,业主找到该栋一楼的物业办公室却发现大门紧闭,不见物业人员的踪影。事关所有业主的生命问题,被草草了事,真要发生大事以后才严查,这代价未免过大。当初物业的消防如何通过检查的让所有人深思,发生火灾的该楼二层就是幼儿园,让所有人不寒而栗。庆幸她们幸好没事··· ···  截止目前为止,该楼的电仍然没有恢复,业主的生活受到了严重影响。      “晚上回到家想到白天那一惊险的一幕,就想哭,心里难以平静下来”居住在该栋楼的业主说道。强烈希望主管部门以对待生命那样的严格来要求所有业主的消防设施,消除隐患,让业主安居乐业。
20180616_7876_1529125146569.jpg
20180616_7876_1529125146775.jpg
20180616_7876_1529125146727.jpg
20180616_7876_1529125146872.jpg
20180616_7876_1529125147266.jpg
20180616_7876_1529125147231.jpg
20180616_7876_1529125147140.jpg
20180616_7876_1529125147010.jpg
20180616_7876_1529125147291.jpg



回复

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2018-6-16 13:00:55 来自手机 | 显示全部楼层
还有视频,发不上去。
20180616_7876_1529125250296.jpg
20180616_7876_1529125250129.jpg
20180616_7876_1529125250386.jpg
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

9

主题

2060

帖子

4592

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4592
发表于 2018-6-16 20:03:47 来自手机 | 显示全部楼层
注意安全
回复

使用道具 举报

15

主题

2664

帖子

6405

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6405
发表于 2018-6-16 22:42:15 来自手机 | 显示全部楼层
天干物燥,小心火烛
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2018-6-16 13:49:37 来自手机 | 显示全部楼层
谁能给一个说法,为什么会出现这么低级的问题……求政府急物业一个说法
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2018-6-16 13:58:41 来自手机 | 显示全部楼层
安全在那里
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

8

主题

29

帖子

445

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
445
发表于 2018-6-16 14:12:26 来自手机 | 显示全部楼层
现场视频


回复

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2018-6-16 14:14:05 来自手机 | 显示全部楼层
昨天(2018年6月15日)下午15:20,位于湖北省恩施地区利川市硒都花园4栋,(一二楼为幼儿园)因电力井内线路异常发生严重火灾,所幸无人员伤亡。起火第一时间,大家都想着自救,可发现消防栓和灭火器都成摆设,部份灭火箱内连灭火器都没有,而且上面均无定期保养维护记录,相关部门严重失职!这关乎到每位群众的生命及财产安全啊!各楼层在家的有老人、孕妇、以及不足月的婴儿,当浓烟毫无征兆地袭来,他们的惊慌失措、他们的无助和绝望不难想像!是谁在以我们享受着他们的服务而叫嚣着要收物业费?是谁以我们拖欠物业费为借口赖着不走?是谁,在法庭上说不愿服务又不愿撒手?还赖说社区不让走?就这样的服务,对得起广大利川人民不?又是谁,给我们四栋的所有邻居带来了这样一次与死神擦肩而过的遭遇??试问昨日火灾,如果出现人员伤亡又该如何解决?这不是人命关天的大事么?有谁来调查取证火灾原因?有谁来问过一个被浓烟熏着了的未满月的婴儿?难道在他们眼里,不让世人知道就没责任?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

3

主题

215

帖子

1558

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1558
发表于 2018-6-16 14:21:03 来自手机 | 显示全部楼层
这个社会真是黑呀,一连串的问题,都显现着出来。庆幸的是,没有造成人亡。假象一下,如果真的发生了人员,伤亡?后果,可以想象一下。我还是那句话,这个社会真是黑。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

117

积分

注册会员

Rank: 2

积分
117
发表于 2018-6-17 05:29:01 来自手机 | 显示全部楼层
写文章需要事实不?
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

21

主题

50

帖子

508

积分

高级会员

Rank: 4

积分
508
发表于 2018-6-17 00:37:02 来自手机 | 显示全部楼层
李金 发表于 2018-6-16 13:49
谁能给一个说法,为什么会出现这么低级的问题……求政府急物业一个说法

算坛子
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表