官方微信 手机客户端
查看: 1140|回复: 0

利川解放东路到灯塔苑被大量私家车占道停车?市交警大队:加强管控!

7901

主题

7933

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
26177
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有利川市民反映利川解放东路-灯塔苑道路被大量私家车占道,对此,市交警大队给予了回复:
标题:关于解放东路到灯塔苑路边停车事宜内容:市交警大队领导:和平路往解放东路到灯塔苑小区(花姐夜市)这一路段,道路长期被大量车辆占据,此路段是单行道,并且水泥柱上明显标志是“禁停”。但是车主长时间白天晚上无视这禁停标志,本来该道路十分狭小,行人走路常常受阻。加之长时间被这些车主占据,严重影响一楼做生意,多次要求车主不要停在此路段,但是车主置之不理,也无视这个非常明显的禁停标志。,请问这单行路段允许长时间停车吗,禁停标准志不生效吗,这路段这些车是不是不需要交违章罚款吗,能否处理下这事给一明确的回答。
微信图片_20211011135552.jpg

答复内容:       您好,感谢您对利川交通管理工作提出的宝贵意见和建议!针对您提出的解放东路单行道内长期有车辆乱停问题,交警大队将加派路面警力对该道路进行巡逻管控,对违停车辆依规抓拍拍照处罚,对长期拒不驶离的进行拖移重处,切实根治好沿线道路行车秩序和良好的通行环境。     谢谢您对我大队工作的支持。答复机构:市交警大队 答复人:市交警大队来源:中国利川网-市民直通车
遵纪守法,我们一起共同创造绿色有爱的网络环境
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表